Wichtiger Hinweis
الإحصاءات: البناء والسكن
Stand: 01.10.2026
| السنة | المباني السكنية | الشقق في المباني السكنية وغيرها من المباني | المساحة السكنية بالمتر المربع لكل شخص | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| إجمالي | تضم شقة واحدة أو شقتين | إجمالي | إجمالي عدد الغرف | إجمالي المساحة السكنية بالمئة من المتر المربع | ||
| 2025 | 19.848 | 14.495 | 69.515 | 257,765 | 53,223 | 41,1 |
| 2024 | 19,792 | 14,473 | 68.202 | 255,346 | 52,419 | 40,6 |
| 2023 | 19,717 | 14,453 | 67.095 | 254,723 | 52,168 | 40,7 |
| 2022 | 19.603 | 14,382 | 66.630 | 253,118 | 51,849 | 40,7 |
| 2021 | 19,503 | 14,309 | 65.963 | 251,549 | 49,455 | 41,2 |
| 2020 | 19,436 | 14,281 | 65.499 | 249,962 | 49,465 | 41,2 |
| 2019 | 19,354 | 14,237 | 64.778 | 248,197 | 49,362 | 40,7 |
| 2018 | 19,417 | 14,331 | 65.047 | 246,972 | 49,286 | 40,4 |
| 2017 | 19,337 | 14,279 | 64.142 | 245,540 | 48,888 | 40,3 |
| 2016 | 19,223 | 14,199 | 63,082 | 242,837 | 48,209 | 40,1 |
| 2015 | 19,059 | 14,059 | 62.692 | 241,378 | 47,830 | 39,9 |
| 2014 | 18,899 | 13.939 | 62,258 | 239,640 | 47,399 | 40,2 |
| 2013 | 18,822 | 13,892 | 61,913 | 237,792 | 47,087 | 40,1 |
| 2012 | 18.714 | 13,804 | 61.587 | 236,662 | 46,776 | 39,9 |
| 2011 | 18,648 | 13.749 | 61.237 | 235,712 | 46,510 | 40,0 |
| 2010 | 18,499 | 13,642 | 60,427 | 233,508 | 46,848 | 39,9 |
| 2009 | 18,374 | 13,531 | 60.229 | 232,408 | 46,538 | 39,7 |
| 2008 | 18,347 | 13.508 | 60,004 | 232,032 | 46,389 | 40,1 |
| 2007 | 17.976 | 13,197 | 59,097 | 227,710 | 45,420 | 39,3 |
| 2006 | 17.767 | 13.034 | 58,370 | 225,065 | 44,865 | 39,2 |
| 2005 | 17,659 | . | 56.177 | 219,253 | 43.763 | . |
| 2004 | 17.521 | . | 55.784 | 217,566 | 43,396 | . |
| 2003 | 17.271 | . | 55.503 | 215,743 | 42.342 | . |
| 2002 | 17.077 | . | 55.139 | 214,358 | 42.045 | . |
| 2001 | 16.968 | . | 54.917 | 213,231 | 41,665 | . |
| 2000 | 16.772 | . | 54.730 | 212,256 | 41.445 | . |
| 1999 | 16.558 | . | 54.258 | 210,036 | 40.993 | . |
| 1998 | . | . | 54.771 | . | 40.804 | . |
| 1997 | . | . | 54.650 | . | 40.679 | . |
| 1996 | . | . | 54.374 | . | 40.363 | . |
| 1995 | 15,698 | . | 52.381 | 203.425 | 39.051 | . |
| 1994 | 15.587 | . | 51.395 | 200,907 | 38.472 | . |
| 1993 | 15.401 | . | 50.266 | 197,330 | 37.637 | . |
| 1992 | 15.261 | . | 49.903 | 195.909 | 37.333 | . |
| 1991 | 15.067 | . | 49.275 | 193.577 | 36,831 | . |
| 1990 | 14.968 | . | 49.024 | 192,470 | 36.597 | . |
| 1989 | 14.878 | . | 48.703 | 191,302 | 36.399 | . |
| 1988 | 14.770 | . | 48,214 | 189,704 | 36,067 | . |
| 1987 | 14.657 | . | 47.782 | 188,208 | 35.767 | . |
| 1986 | 14.560 | . | 47,160 | 186,374 | 35.302 | . |
| 1985 | 14.364 | . | 46.856 | 184,527 | 34.936 | . |
| 1984 | 14.255 | . | 46.365 | 182,572 | 34.502 | . |
| 1983 | 14.123 | . | 45.717 | 180,275 | 34.012 | . |
| 1982 | 14.017 | . | 45.188 | 178,325 | 33,588 | . |
| 1981 | 13.894 | . | 44.807 | 176,628 | 33.249 | . |
| 1980 | 13.679 | . | 44.369 | 174,414 | 32.770 | . |
| 1979 | 13.449 | . | 43.545 | 171,299 | 32,141 | . |
| 1978 | 13.175 | . | 42.628 | . | . | . |
| 1977 | 12.953 | . | 42,214 | . | . | . |
| 1976 | 12,662 | . | 41,664 | . | . | . |
| 1975 | 12,477 | . | 41,021 | . | . | . |
| 1974 | 12.273 | . | 40,400 | . | . | . |
ملاحظات:
يشير الجدول إلى البيانات السارية في 31 ديسمبر وإلى الحدود الإقليمية الحالية.
منذ إحصاء المباني والمساكن لعام 2011، أصبح تعريف مصطلح «الشقة» مختلفًا عما كان عليه في السابق. فلم يعد وجود مطبخ أو غرفة مزودة بوسائل الطهي جزءًا إلزاميًا من أي مسكن، على عكس ما كان عليه الحال سابقًا، حيث لم تكن هذه المساكن تُحسب كمساكن، بل كـ«وحدات سكنية أخرى» فقط (وهذا ينطبق بشكل خاص على المساكن الطلابية). وبالتالي، يشمل هذا الجدول أيضًا المساكن الطلابية والمساكن الموجودة فيها.
وتُعتبر غرفًا غرف المعيشة وغرف النوم التي تبلغ مساحتها 6 أمتار مربعة أو أكثر، بالإضافة إلى جميع المطابخ والغرف المستخدمة لأغراض تجارية داخل المسكن، إن وجدت.
عند حساب المساحة السكنية بالمتر المربع لكل شخص، يتم تضمين جميع الأشخاص الذين لديهم إقامة رئيسية أو ثانوية في إرلانغن وشققهم. استثناء: لا يتم أخذ الأشخاص المقيمين في المساكن الطلابية وشققهم هناك (أو ما كان يُعرف سابقًا بـ«وحدات سكنية أخرى») في الاعتبار.
. = لا توجد بيانات متاحة؛ … = الأرقام غير متوفرة بعد.
المصدر اعتبارًا من عام 1996: مدينة إرلانغن، سجل المباني؛ قبل ذلك: المكتب الإقليمي البافاري للإحصاء. ويعزى الارتفاع في عدد المباني والمساكن اعتبارًا من عام 2006 أيضًا إلى هذا التغيير في قاعدة البيانات.
| السنة | إجمالي المباني السكنية الجديدة1) | المباني السكنية وغيرالسكنية2) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| العدد | نسبة المنازل المكونة من أسرة واحدة أو اثنتين (بالنسبة المئوية) | الشقق | الشقق | المساحة السكنية بالـ100متر مربع | |
| 2024 | 49 | 75,5 | 180 | 527 | 389 |
| 2023 | 105 | 70,5 | 610 | 580 | 468 |
| 2022 | 111 | 71,2 | 457 | 529 | 469 |
| 2021 | 118 | 82,2 | 379 | 509 | 396 |
| 2020 | 158 | 73,4 | 566 | 601 | 544 |
| 2019 | 61 | 72,1 | 413 | 565 | 477 |
| 2018 | 115 | 53,0 | 697 | 788 | 591 |
| 2017 | 68 | 75,0 | 204 | 353 | 280 |
| 2016 | 147 | 68,7 | 1,230 | 1,330 | 746 |
| 2015 | 82 | 70,7 | 620 | 692 | 332 |
| 2014 | 99 | 68,7 | 462 | 497 | 376 |
| 2013 | 219 | 86,3 | 768 | 842 | 546 |
| 2012 | 149 | 79,9 | 480 | 498 | 405 |
| 2011 | 140 | 85,0 | 592 | 660 | 411 |
| 2010 | 146 | 69,9 | 835 | 852 | 580 |
| 2009 | 96 | 72,9 | 303 | 311 | 318 |
| 2008 | 111 | 86,5 | 214 | 230 | 263 |
| 2007 | 114 | 77,2 | 312 | 338 | 389 |
| 2006 | 160 | 73,8 | 552 | 605 | 563 |
| 2005 | 213 | 89,2 | 500 | 602 | 578 |
| 2004 | 153 | 81,7 | 445 | 485 | 470 |
| 2003 | 275 | 97,8 | 339 | 378 | 469 |
| 2002 | 112 | 92,0 | 191 | 209 | 221 |
| 2001 | 127 | 86,6 | 337 | 348 | 283 |
| 2000 | 136 | 88,2 | 394 | 405 | 390 |
| 1999 | 170 | 90,0 | 378 | 406 | 378 |
| 1998 | 120 | 90,8 | 360 | 383 | 349 |
| 1997 | 94 | 81,9 | 358 | 367 | 301 |
| 1996 | 148 | 91,2 | 280 | 296 | 300 |
| 1995 | 152 | 82,2 | 332 | 355 | 314 |
| 1994 | 138 | 60,9 | 900 | 927 | 663 |
| 1993 | 187 | 55,6 | 1,232 | 1,251 | 787 |
| 1992 | 185 | 78,9 | 647 | 681 | 448 |
| 1991 | 188 | 83,0 | 573 | 667 | 511 |
| 1990 | 210 | 78,6 | 535 | 565 | 477 |
| 1989 | 110 | 81,8 | 265 | 317 | 278 |
| 1988 | 96 | 86,5 | 206 | 378 | 274 |
| 1987 | 150 | 82,0 | 480 | 486 | 338 |
| 1986 | 148 | 92,6 | 401 | 442 | 325 |
| 1985 | 177 | 87,6 | 769 | 833 | 546 |
| 1984 | 165 | 89,7 | 476 | 545 | 454 |
| 1983 | 150 | 77,3 | 1,122 | 1,186 | 639 |
| 1982 | 121 | 74,4 | 488 | 518 | 371 |
| 1981 | 89 | 75,3 | 416 | 463 | 386 |
| 1980 | 186 | 90,9 | 414 | 471 | 461 |
| 1979 | 270 | 87,4 | 811 | 878 | 705 |
| 1978 | 343 | 94,2 | 790 | 855 | . |
| 1977 | 277 | 93,1 | 617 | 624 | . |
| 1976 | 232 | 93,1 | 709 | 760 | . |
| 1975 | 269 | 93,7 | 581 | 606 | . |
| 1974 | 259 | 91,1 | 739 | 746 | . |
| 1973 | 291 | 83,5 | 1,165 | 1,181 | . |
| 1972 | 339 | 82,3 | 1.751 | 1,792 | . |
| 1971 | 208 | 76,9 | 1,616 | 1,629 | . |
| 1970 | 220 | 81,8 | 1,227 | 1,237 | . |
| 1969 | 160 | 80,0 | 630 | 658 | . |
| 1968 | 142 | 71,8 | 784 | 801 | . |
| 1967 | 178 | 87,6 | 447 | 811 | . |
| 1966 | 167 | 79,6 | 921 | 933 | . |
| 1965 | 176 | 74,4 | 1,679 | 1,693 | . |
| 1964 | 406 | . | 1,832 | 1,842 | . |
| 1963 | 301 | . | 942 | 957 | . |
| 1962 | 406 | . | 1,461 | 1,473 | . |
| 1961 | 271 | . | 1,074 | 1,094 | . |
المصادر:
المكتب الإحصائي لولاية بافاريا،
مدينة إرلانغن، الإحصاءات وأبحاث المدينة
ملاحظات:
(خلية فارغة) = لا توجد بيانات
1) المباني الجديدة المرخصة فقط
2) جميع أعمال البناء بما في ذلك أعمال الترميم؛ وقد تؤدي أعمال الترميم أيضًا إلى ظهور رصيد سلبي في عدد الوحدات السكنية مقارنةً بإجمالي عدد الوحدات السكنية المبنية حديثًا.
| السنة | إجمالي المباني السكنية الجديدة1) | المباني السكنية وغيرالسكنية2) | |||
|---|---|---|---|---|---|
| العدد | نسبة المنازل المكونة من عائلة واحدة أو اثنتين (%) | منها شقق سكنية | منها شقق | المساحة السكنية بالـ100متر مربع | |
| 2024 | 47 | 57,4 | 335 | 333 | 234 |
| 2023 | 126 | 81,0 | 283 | 383 | 412 |
| 2022 | 102 | 79,4 | 476 | 584 | 481 |
| 2021 | 88 | 58,0 | 518 | 575 | 424 |
| 2020 | 79 | 58,2 | 339 | 510 | 400 |
| 2019 | 88 | 58,0 | 766 | 792 | 493 |
| 2018 | 128 | 80,5 | 962 | 1,056 | 526 |
| 2017 | 157 | 73,2 | 958 | 993 | 625 |
| 2016 | 154 | 83,1 | 504 | 533 | 375 |
| 2015 | 162 | 77,8 | 415 | 462 | 427 |
| 2014 | 113 | 75,2 | 411 | 438 | 350 |
| 2013 | 114 | 86,8 | 278 | 300 | 280 |
| 2012 | 88 | 75,0 | 452 | 476 | 322 |
| 2011 | 117 | 70,9 | 649 | 671 | 436 |
| 2010 | 68 | 91,2 | 118 | 132 | 155 |
| 2009 | 99 | 81,8 | 224 | 231 | 267 |
| 2008 | 108 | 77,8 | 275 | 300 | 344 |
| 2007 | 162 | 93,2 | 268 | 327 | 357 |
| 2006 | 173 | 85,5 | 490 | 566 | 517 |
| 2005 | 141 | 87,2 | 338 | 359 | 364 |
| 2004 | 212 | 95,8 | 290 | 309 | 377 |
| 2003 | 185 | 91,9 | 402 | 442 | 369 |
| 2002 | 127 | 91,3 | 245 | 267 | 266 |
| 2001 | 77 | 85,7 | 241 | 246 | 255 |
| 2000 | 179 | 89,4 | 403 | 425 | 406 |
| 1999 | 147 | 89,8 | 299 | 313 | 310 |
| 1998 | 88 | 90,9 | 192 | 205 | 188 |
| 1997 | 184 | 88,6 | 318 | 337 | 330 |
| 1996 | 129 | 59,7 | 676 | 692 | 479 |
| 1995 | 126 | 55,6 | 899 | 919 | 500 |
| 1994 | 204 | 72,5 | 1,056 | 1,153 | 855 |
| 1993 | 157 | 81,5 | 373 | 395 | 333 |
| 1992 | 207 | 75,4 | 619 | 653 | 522 |
| 1991 | 110 | 88,2 | 232 | 271 | 253 |
| 1990 | 101 | 86,1 | 195 | 347 | 225 |
| 1989 | 118 | 72,9 | 465 | 511 | 351 |
| 1988 | 131 | 88,5 | 433 | 473 | 328 |
| 1987 | 162 | 88,9 | 702 | 732 | 491 |
| 1986 | 209 | 94,3 | 408 | 470 | 421 |
| 1985 | 124 | 82,3 | 789 | 853 | 527 |
| 1984 | 140 | 72,1 | 847 | 891 | 542 |
| 1983 | 113 | 73,5 | 483 | 552 | 432 |
| 1982 | 132 | 88,6 | 365 | 390 | . |
| 1981 | 220 | 91,4 | 470 | 554 | . |
| 1980 | 238 | 89,1 | 654 | 862 | . |
| 1979 | 294 | 91,8 | 879 | 951 | . |
| 1978 | 247 | 94,7 | 525 | 531 | . |
| 1977 | 299 | 94,0 | 564 | 595 | . |
| 1976 | 232 | 91,4 | 880 | 890 | . |
| 1975 | 225 | 88,9 | 673 | 690 | . |
| 1974 | 311 | 82,0 | 1,808 | 1,820 | . |
| 1973 | 305 | 80,7 | 1,658 | 1,705 | . |
| 1972 | 351 | 88,0 | 1,204 | 1,223 | . |
| 1971 | 232 | 80,6 | 1,150 | 1,167 | . |
| 1970 | 164 | 79,9 | 591 | 612 | . |
| 1969 | 147 | 78,2 | 795 | 813 | . |
| 1968 | 175 | 88,6 | 572 | 599 | . |
| 1967 | 189 | 83,6 | 1,338 | 1,354 | . |
| 1966 | 316 | 84,8 | 2,132 | 2,150 | . |
| 1965 | 252 | 0 | 1,151 | 1.161 | . |
| 1964 | 368 | 0 | 1.677 | 1,691 | . |
| 1963 | 320 | 0 | 1,198 | 1,218 | . |
| 1962 | 306 | 0 | 847 | 864 | 0 |
| 1961 | 254 | 0 | 987 | 995 | 0 |
| 1960 | 207 | 0 | 693 | 703 | 0 |
المصادر:
المكتب الإحصائي لولاية بافاريا،
مدينة إرلانغن، الإحصاءات وأبحاث المدينة
ملاحظات:
(خلية فارغة) = لا توجد بيانات
1) المباني الجديدة المكتملة فقط
2) جميع أعمال البناء بما في ذلك أعمال الترميم؛ وقد تؤدي أعمال الترميم أيضًا إلى ظهور رصيد سلبي في عدد المساكن مقارنةً بإجمالي عدد المساكن المبنية حديثًا.
| السنة | عدد الشقق الإيجارية المدعومة اجتماعيًا | عدد الأسر الباحثة عن سكن | عمليات التوسط في توفير المساكن |
|---|---|---|---|
| 2023 | 3,434 | 1,542 | 457 |
| 2022 | 3.400 | 1,342 | 474 |
| 2021 | 3,478 | 1,191 | 545 |
| 2020 | 3.328 | 1,166 | 402 |
| 2019 | 3.164 | 1.326 | 283 |
| 2018 | 3.128 | 1,604 | 338 |
| 2017 | 3.031 | 1,811 | 323 |
| 2016 | 2.922 | 1.787 | 336 |
| 2015 | 2.968 | 1,579 | 314 |
| 2014 | 3.184 | 1.500 | 332 |
| 2013 | 3.184 | 1,451 | 410 |
| 2012 | 3.478 | 1,274 | 526 |
ملاحظات:
- البيانات محدثة حتى 31 ديسمبر.
- اشترت مدينة إرلانغن حقوق الإشغال لمدة 20 عامًا لما مجموعه 598 شقة ممولة بشكل حر من أصول شركة GEWOBAU mbH التابعة لمدينة إرلانغن، وهي شقق غير مشمولة في إجمالي المساكن الاجتماعية. وقد حددت المدينة في الاتفاقية مع شركة Gewobau سعر إيجار للمتر المربع، يستند تقريبًا إلى مستوى الإيجارات في المساكن الاجتماعية. وعلى الرغم من أن هذه «الشقق ذات حقوق الإشغال» تُمنح حصريًّا بموجب شهادة أهلية السكن، فإنها لا تُعتبر شققًا اجتماعية، لأنها لم تعد خاضعة لقيود الإيجار الاجتماعي وفقًا لقانون دعم الإسكان.
- أما «الشقق المتاحة» المخصصة لتجنب التشرد، فهي في بعض الأحيان شقق اجتماعية، إلا أنها غير مدرجة في العدد المعلن، لأنها ليست متاحة للاستخدام العام.
المصدر: مكتب الشؤون الاجتماعية بمدينة إرلانغن
- بيانات محدثة حتى 31 ديسمبر
- اشترت مدينة إرلانغن حقوق الإشغال لمدة 20 عامًا لما مجموعه 598 شقة ممولة بشكل حر من أصل شركة GEWOBAU mbH التابعة لمدينة إرلانغن، وهي شقق غير مدرجة في إجمالي عدد المساكن الاجتماعية. وقد حددت المدينة في اتفاقية العقد مع شركة Gewobau سعر إيجار للمتر المربع، يستند تقريبًا إلى مستوى إيجارات المساكن الاجتماعية. وعلى الرغم من أن هذه «الشقق ذات حقوق الإشغال» تُمنح حصريًّا بموجب شهادة أهلية السكن، فإنها لا تُعتبر شققًا اجتماعية، لأنها لم تعد خاضعة للحدود القصوى للإيجار الاجتماعي وفقًا لقانون دعم الإسكان.
- أما «الشقق المتاحة» المخصصة لتجنب التشرد، فهي في بعض الأحيان شقق اجتماعية، إلا أنها غير مدرجة في العدد المعلن، لأنها ليست متاحة للجمهور بشكل عام.
المصدر: مكتب الشؤون الاجتماعية بمدينة إرلانغن
مؤشر الإيجار
يوفر لك مؤشر الإيجارات لمحة عامة عن الإيجارات المحلية القياسية المقارنة المحلية للشقق ومنازل الأسرة الواحدة في إرلانجن. يسري مؤشر الإيجار الجديد 2025-2027 اعتبارًا من 1 أكتوبر 2025
مؤشر الإيجار
يوفر لك مؤشر الإيجارات لمحة عامة عن الإيجارات المحلية القياسية المقارنة المحلية للشقق ومنازل الأسرة الواحدة في إرلانجن. يسري مؤشر الإيجار الجديد 2025-2027 اعتبارًا من 1 أكتوبر 2025
الإحصاءات والبحوث الحضرية
Anschrift
Öffnungszeiten
لا يمكن تحديد المواعيد في الموقع إلا بترتيب فردي. يُرجى الاتصال بنا عبر الهاتف أو البريد الإلكتروني أو نموذج الاتصال.
التواجد عبر الهاتف:
من الاثنين إلى الخميس: 09:30 - 15:00
الجمعة: 09:30 - 12:00